Ordem de saída para o CRI do Giro d'Itália - 10ª etapa

Após o dia de descanso, o Giro d'Itália regressa e com um contra-relógio individual de quase 40 quilómetros, que liga Foligno a Montefalco. 
Já é conhecida a ordem de partida e a hora de cada um dos intervenientes.

Perfil da 10ª etapa do Giro d'Itália - CRI

Ordem de saída CRI (hora de Lisboa)
1 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 11:45:00   
2 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina 11:46:00   
3 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice 11:47:00   
4 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 11:48:00   
5 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 11:49:00   
6 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 11:50:00   
7 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 11:51:00   
8 Alberto Losada (Spa) Katusha-Alpecin 11:52:00   
9 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 11:53:00   
10 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom – Rusvelo 11:54:00   
11 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo 11:55:00   
12 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 11:56:00   
13 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina 11:57:00   
14 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 11:58:00   
15 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 11:59:00   
16 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 12:00:00   
17 Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors 12:01:00   
18 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 12:02:00   
19 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 12:03:00   
20 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 12:04:00   
21 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 12:05:00   
22 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 12:06:00   
23 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 12:07:00   
24 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNl-Jumbo 12:08:00   
25 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 12:09:00   
26 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 12:10:00   
27 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF    12:11:00   
28 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 12:12:00   
29 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 12:13:00   
30 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 12:14:00   
31 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo 12:15:00   
32 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 12:16:00   
33 Alexander Edmondson (Aus) Orica-Scott 12:17:00   
34 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott    12:18:00   
35 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 12:19:00   
36 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 12:20:00   
37 Svein Tuft (Can) Orica-Scott    12:21:00   
38 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott 12:22:00   
39 Ángel Vicioso (Spa) Katusha-Alpecin 12:23:00   
40 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 12:24:00   
41 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 12:25:00   
42 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 12:26:00   
43 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 12:27:00   
44 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina 12:28:00   
45 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 12:29:00   
46 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 12:30:00   
47 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 12:31:00   
48 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 12:32:00   
49 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 12:33:00   
50 Michal Golas (Pol) Team Sky 12:34:00   
51 William Bonnet (Fra) FDJ 12:35:00   
52 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom – Rusvelo 12:36:00   
53 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 12:37:00   
54 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 12:38:00   
55 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 12:39:00   
56 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 12:40:00   
57 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac 12:41:00   
58 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 12:42:00   
59 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 12:43:00   
60 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 12:44:00   
61 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates    12:45:00   
62 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 12:46:00   
63 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina 12:47:00   
64 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 12:48:00   
65 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 12:49:00   
66 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 12:50:00   
67 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 12:51:00   
68 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 12:52:00   
69 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 12:53:00   
70 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice 12:54:00   
71 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina 12:55:00   
72 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 12:56:00   
73 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 12:57:00   
74 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 12:58:00   
75 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 12:59:00   
76 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 13:00:00   
77 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 13:01:00   
78 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 13:02:00   
79 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 13:03:00   
80 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 13:04:00   
81 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 13:05:00   
82 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina    13:06:00   
83 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin 13:07:00   
84 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 13:08:00   
85 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 13:09:00   
86 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 13:10:00   
87 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 13:11:00   
88 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 13:12:00   
89 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 13:13:00   
90 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 13:14:00   
91 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 13:15:00   
92 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 13:16:00   
93 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 13:17:00   
94 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNl-Jumbo 13:18:00   
95 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team 13:19:00   
96 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 13:20:00   
97 Jesus Hernandez (Spa) Trek-Segafredo 13:21:00   
98 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 13:22:00   
99 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 13:23:00   
100 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 13:24:00   
101 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 13:25:00   
102 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 13:26:00   
103 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 13:27:00   
104 Carlos Verona (Spa) Orica-Scott 13:28:00   
105 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 13:29:00   
106 Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 13:30:00   
107 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 13:31:00   
108 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 13:32:00   
109 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 13:33:00   
110 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 13:34:00   
111 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 13:35:00   
112 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 13:36:00   
113 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 13:37:00   
114 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 13:38:00   
115 Ruben Plaza (Spa) Orica-Scott 13:39:00   
116 Adam James Hansen (Aus) Lotto Soudal 13:40:00   
117 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 13:41:00   
118 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice 13:42:00   
119 Jérémy Roy (Fra) FDJ 13:43:00   
110 Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 13:44:00   
111 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 13:45:00   
112 Chad Haga (USA) Team Sunweb    13:46:00   
112 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 13:47:00   
113 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 13:48:00   
114 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 13:49:00   
115 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 13:50:00   
117 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac 13:51:00   
118 Igor Anton (Spa) Dimension Data 13:52:00   
119 Sebastian Henao (Col) Team Sky 13:53:00   
120 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 13:54:00   
121 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 13:55:00   
122 Diego Rosa (Ita) Team Sky 13:56:00   
123 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo    13:57:00   
124 Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin 13:58:00   
125 Philip Deignan (Irl) Team Sky 13:59:00   
126 Jose Rojas (Spa) Movistar Team 14:00:00   
127 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 14:01:00   
128 Georg Preidler (Aut) Team Sunweb 14:02:00   
129 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo 14:03:00   
130 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe 14:04:00   
131 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 14:05:00   
132 Steve Morabito (Swi) FDJ 14:06:00   
133 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team    14:07:00   
134 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 14:08:00   
135 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 14:09:00   
136 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ    14:10:00   
137 Mikel Landa (Spa) Team Sky 14:11:00   
138 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 14:12:00   
139 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 14:13:00   
140 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale    14:14:00   
141 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 14:15:00   
142 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 14:16:00   
143 Jose Herrada (Spa) Movistar Team 14:17:00   
144 Winner Anacona (Col) Movistar Team 14:18:00   
145 Stef Clement (Ned) Team LottoNl-Jumbo 14:19:00   
146 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 14:20:00   
147 Rudy Molard (Fra) FDJ 14:21:00   
148 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 14:22:00   
149 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 14:23:00   
150 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 14:24:00   
151 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 14:25:00   
152 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 14:26:00   
153 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 14:27:00   
154 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina 14:28:00   
155 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 14:29:00   
156 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 14:30:00   
157 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 14:31:00   
158 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 14:32:00   
159 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 14:33:00   
170 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 14:34:00   
171 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 14:35:00   
172 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 14:36:00   
173 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 14:37:00   
174 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 14:38:00   
175 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 14:39:00   
176 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 14:42:00   
177 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 14:45:00   
178 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 14:48:00   
179 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 14:51:00   
180 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 14:54:00   
181 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 14:57:00   
182 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 15:00:00   
183 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac 15:03:00   
184 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin    15:06:00   
185 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 15:09:00   
186 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 15:12:00   
187 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 15:15:00   
188 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 15:18:00   
189 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 15:21:00   
190 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 15:24:00

Antevisão à 10ª etapa > AQUI



Também pode interessar:

Lola Cycling Team

Adora ciclismo e tudo o que se relaciona com bicicletas. O mês de maio e julho são sagrados e tem um carinho pelas clássicas da primavera e pela Volta a Portugal. Ao longo dos anos aprendeu a apreciar a Vuelta.

Sem comentários:

Enviar um comentário