Settimana Internazionale Coppi e Bartali (2.1): Classificações


Classificação Geral final:
1 Louis Meintjes (RSA) MTN - Qhubeka 14:31:42
2 Ben Swift (GBr) Team Sky 00:00:02
3 Matija Kvasina (Cro) Team Felberymayr-Simplon Wels 00:00:46
4 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 00:01:01
5 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice 00:02:31
6 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 00:02:38
7 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 00:02:39
8 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 00:03:12
9 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 00:03:33
10 Carlos Quintero (Col) Team Colombia 00:03:35


Resultados:
Etapa 1a:
1 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling 02:20:13
2 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice
3 Patrick Clausen (Den) Team Trefor - Blue Water
4 Asbjorn Kragh Andersen (Den) Team Trefor - Blue Water
5 Ben Swift (GBr) Team Sky
6 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
7 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling
8 Davide Vigano (Ita) Team Idea 2010 ASD
9 Daniele Colli (Ita) Nippo - Vini Fantini
10 Simone Ponzi (Ita) Southeast Pro Cycling
Etapa 1b:
1 CCC Sprandi Polkowice (Pol) A 00:14:49
2 Team Sky (GBr) 00:00:01
3 MTN-Qhubeka (Rsa) 00:00:04
4 Androni Giocattoli (Ita) 00:00:08
5 Team Colombia (Col) 00:00:09
6Rusvelo (Rus)00:00:11
7Team Trefor - Blue Water (Den)00:00:16
8Italian National Team (Ita)00:00:21
9Team Idea 2010 ASD (Ita)00:00:23
10CCC Sprandi Polkowice (Pol) B00:00:24
Etapa 2:
1 Ben Swift (GBr) Team Sky 04:28:10
2 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels 00:00:16
3 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 00:00:21
4 Valerio Agnoli (Ita) Italian National Team 00:00:57
5 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia
6 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling 00:01:01
7 Soren Kragh Andersen (Den) Team Trefor - Blue Water 00:01:05
8 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 00:01:07
9 Louis Meintjes (RSA) MTN - Qhubeka
10 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 00:01:10
Etapa 3:
1 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli 03:33:05
2 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling  
3 Daniele Colli (Ita) Nippo - Vini Fantini  
4 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF  
5 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice  
6 Rino Gasparrini (Ita) Unieuro Wilier  
7 Andrea Pasqualon (Ita) Roth - Skoda  
8 Asbjorn Kragh Andersen (Den) Team Trefor - Blue Water  
9 Filippo Fortin (Ita) GM Cycling Team  
10 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF  
Etapa 4:
1 Louis Meintjes (RSA) MTN - Qhubeka 03:54:24
2 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 00:01:12
3 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice  
4 Ben Swift (GBr) Team Sky  
5 Matija Kvasina (Cro) Team Felberymayr-Simplon Wels 00:01:15
6 Sergio Luis Henao (Col) Team Sky 00:01:17
7 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF  
8 Freddy Montaña (Col) Movistar 00:01:23
9 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 00:02:22
10 Francesco Reda (Ita) Team Idea 2010 ASD 00:02:30

Também pode interessar:

Pedro Ramos

Adora ciclismo e tudo o que se relaciona com bicicletas. O mês de maio e julho são sagrados e tem um carinho pelas clássicas da primavera e pela Volta a Portugal. Ao longo dos anos aprendeu a apreciar a Vuelta.

Sem comentários:

Enviar um comentário