Tour of Taihu Lake (2.2) - Classificações

1ª Etapa:
1 Jesse Kerrison (Aus) Team Budget Forklifts 2:21:15
2 Alois Kankovsky (Cze) Team Dukla Praha
3 Boris Shpilevskiy (Rus) Rts-Santic Racing Team
4 Patrick Clausen (Den) Team Trefor-Blue Water
5 Justin Jules (Fra) Team La Pomme Marseille
6 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor
7 Siu Wai Ko (HKg) Team Hong Kong China
8 Ondrej Rybin (Cze) Team Dukla Praha
9 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project
10 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project

2ª Etapa:
1 Alois Kankovsky (Cze) Team Dukla Praha 2:55:37
2 Jesse Kerrison (Aus) Team Budget Forklifts 
3 Patrick Clausen (Den) Team Trefor-Blue Water 

3ª Etapa:
1 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 3:04:49
2 Alois Kankovsky (Cze) Team Dukla Praha
3 Mattia Gavazzi (Ita) Amore & Vita - Selle SMP


4ª Etapa
1 Jurgen van Diemen (Ned) Netherlands National Team 2:41:50
2 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts
3 Alois Kankovsky (Cze) Team Dukla Praha


5ª Etapa
1 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS-Santic Racing Team 2:51:37
2 Patrick Clausen (Den) Team Trefor-Blue Water
3 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team


6ª Etapa
1 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 2:23:23
2 Jurgen Van Diemen (Ned) Netherlands National Team
3 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor


7ª Etapa
1 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 2:47:00
2 Søren Kragh Andersen (Den) Team Trefor-Blue Water
3 Jurgen van Diemen (Ned) Netherlands National Team


8ª Etapa
1 Bob Schoonbroodt (Ned) Netherlands 2:41:35
2 Meiyin Wang (Chn) Henxiang Cycling Team 0:00:10
3 Wenlong Zhang (Chn) Giant-Champion System


9ª Etapa
1 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS-Santic Racing Team 01:53:45 
2 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha 
3 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts

Classificação Geral após 9ª Etapa:

1 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 21:46:30
2 Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha 0:00:13

3 Jurgen Van Diemen (Ned) Netherlands 0:00:19 
4 Boris Shpilevskiy (Rus) RTS-Santic Racing Team 0:00:21 
5 Meiyin Wang (Chn) Henxiang Cycling Team 0:00:24
6 Bob Schoonbroodt (Ned) Netherlands 0:00:28
7 Patrick Clausen (Den) Team Trefor - Blue Water 0:00:41

8 Søren Kragh Andersen (Den) Team Trefor - Blue Water 0:00:42
9 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor 0:00:46
10 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 
0:00:46

Também pode interessar:

Bruno Dias

Adora ciclismo e tudo o que se relaciona com bicicletas. O mês de maio e julho são sagrados e tem um carinho pelas clássicas da primavera e pela Volta a Portugal. Ao longo dos anos aprendeu a apreciar a Vuelta.

Sem comentários:

Enviar um comentário