Critérium du Dauphiné - Ordem de saída para o CRI

Perfil da 4ª etapa do Critérium du Dauphiné - CRI

Hoje é dia de contra-relógio individual no Critérium du Dauphiné. Serão quase 24 quilómetros praticamente planos. Prevê-se diferenças importantes entre os candidatos à geral.


7/6 Etapa 4 (ITT) - La Tour-du-Pin › Bourgion-Jalieu (23.5 Km)

Ordem de Saída:
12:02 SARAMOTINS Aleksejs BOH
12:03 BEPPU Fumiyuki TFS
12:04 HAMILTON Christopher SUN
12:05 SCHWARZMANN Michael BOH
12:06 CIMOLAI Davide FDJ
12:07 HERNANDEZ BLAZQUEZ TFS
12:08 VAN GENECHTEN Jonas COF
12:09 STANNARD Ian SKY
12:10 ZURLO Federico UAD
12:11 NAVARDAUSKAS Ramunas TBM
12:12 SHAW James LTS
12:13 JANSEN Amund Grondal TLJ
12:14 NIBALI Antonio TBM
12:15 NIYONSHUTI Adrien DDD
12:16 KONOVALOVAS Ignatas FDJ
12:17 BOZIC Borut TBM
12:18 VAKOC Petr QST
12:19 LEMOINE Cyril COF
12:20 PETIT Adrien DEN
12:21 SOUPE Geoffrey COF
12:22 DE BACKER Bert SUN
12:23 DELAGE Mickaël FDJ
12:24 BOUWMAN Koen TLJ
12:25 GUARNIERI Jacopo FDJ
12:26 LANGEVELD Sebastian CDT
12:27 MORICE Julien DEN
12:28 VAN KEIRSBULCK WGG
12:29 ACKERMANN Pascal BOH
12:30 BAUHAUS Phil SUN
12:31 BOUHANNI Nacer COF
12:32 DE MARCHI Alessandro BMC
12:33 KRISTOFF Alexander KAT
12:34 DEMARE Arnaud FDJ
12:35 VAN HOECKE Gijs TLJ
12:36 KOZHATAYEV Bakhtiyar AST
12:37 DURASEK Kristijan UAD
12:38 ROWE Luke SKY
12:39 LOPEZ GARCIA David SKY
12:40 DECLERCQ Tim QST
12:41 MORKOV Michael KAT
12:42 COMBAUD Romain DMP
12:43 LE GAC Olivier FDJ
12:44 FRÖHLINGER Johannes SUN
12:45 SCHILLINGER Andreas BOH
12:46 STALNOV Nikita AST
12:47 BONO Matteo UAD
12:48 TOLHOEK Antwan TLJ
12:49 COQUARD Bryan DEN
12:50 SISKEVICIUS Evaldas DMP
12:51 RICHEZE Ariel Maximiliano QST
12:52 THOMSON Jay Robert DDD
12:53 VANENDERT Jelle LTS
12:54 DUVAL Julien ALM
12:55 ERVITI Imanol MOV
12:56 IMPEY Daryl ORS
12:57 TURGIS Anthony COF
12:58 ARMEE Sander LTS
12:59 ARASHIRO Yukiya TBM
13:00 TULIK Angelo DEN
13:01 FRANKINY Kilian BMC
13:02 CLAEYS Dimitri COF
13:03 BARGUIL Warren SUN
13:04 HOFSTEDE Lennard SUN
13:05 HUPOND Thierry DMP
13:06 O’CONNOR Ben DDD
13:07 FARES Julien DMP
13:08 MORI Manuele UAD
13:09 IRIZAR ARRANBURU TFS
13:10 ARCAS Jorge MOV
13:11 ZABEL Rick KAT
13:12 REGUIGUI Youcef DDD
13:13 KNEES Christian SKY
13:14 DUMOULIN Samuel ALM
13:15 BATTAGLIN Enrico TLJ
13:16 SMITH Dion WGG
13:17 LUTSENKO Alexey AST
13:18 VOECKLER Thomas DEN
13:19 BACKAERT Frederik WGG
13:20 VALGREN ANDERSEN AST
13:21 HOWSON Damien ORS
13:22 HAGA Chad SUN
13:23 VERMOTE Julien QST
13:24 MINNAARD Marco WGG
13:25 VANSPEYBROUCK Pieter WGG
13:26 NAULEAU Bryan DEN
13:27 VERMEULEN Alexey TLJ
13:28 POLITT Nils KAT
13:29 VAN BAARLE Dylan CDT
13:30 THWAITES Scott DDD
13:31 BERHANE Natnael DDD
13:32 NAESEN Oliver ALM
13:33 PACHER Quentin DMP
13:34 MAISON Jérémy FDJ
13:35 GERRANS Simon ORS
13:36 HAIG Jack ORS
13:37 GOGL Michael TFS
13:38 BROWN Nathan CDT
13:39 FERNANDEZ CRUZ Delio DMP
13:40 HERKLOTZ Silvio BOH
13:41 WYSS Danilo BMC
13:42 LAMMERTINK Maurits KAT
13:43 BYSTRÖM Sven Erik KAT
13:44 SICARD Romain DEN
13:45 CHERNETSKI Sergey AST
13:46 MARTIN Tony KAT
13:47 PAUWELS Serge DDD
13:48 CANTY Brendan CDT
13:49 MACHADO Tiago KAT
13:50 HERMANS Ben BMC
13:51 MOINARD Amaël BMC
13:52 FORMOLO Davide CDT
13:53 MADRAZO RUIZ Angel DMP
13:54 GAUTIER Cyril ALM
13:55 BRAJKOVIC Janez TBM
13:56 OFFREDO Yoann WGG
13:57 CARAPAZ Richard MOV
13:58 PFINGSTEN Christoph BOH
13:59 SÜTTERLIN Jasha MOV
14:00 BOSWELL Ian SKY
14:01 NAVARRO GARCIA Daniel COF
14:02 PELLIZOTTI Franco TBM
14:03 ZUBELDIA AGIRRE Haimar TFS
14:04 MORENO Daniel MOV
14:05 GAUDU David FDJ
14:06 VUILLERMOZ Alexis ALM
14:07 CONTADOR VELASCO TFS
14:08 KENNAUGH Peter SKY
14:09 MAS Enric QST
14:10 BOLE Grega TBM
14:11 BOOKWALTER Brent BMC
14:12 VALLS FERRI Rafael LTS
14:13 FINETTO Mauro DMP
14:14 YATES Simon ORS
14:15 CARDOSO André TFS
14:16 KREUZIGER Roman ORS
14:17 BARDET Romain ALM
14:18 DEGAND Thomas WGG
14:19 LAENGEN Vegard Stake UAD
14:20 FERNANDEZ Ruben MOV
14:21 PORTE Richie BMC
14:22 ROCHE Nicolas BMC
14:23 MARTIN Daniel QST
14:24 HERRADA Jesus MOV
14:25 SANCHEZ Luis-Leon AST
14:26 TALANSKY Andrew CDT
14:27 ARU Fabio AST
14:28 BETTIOL Alberto CDT
14:29 MEINTJES Louis UAD
14:30 KWIATKOWSKI Michal SKY
14:31 CLEMENT Stef TLJ
14:32 KEUKELEIRE Jens ORS
14:33 CLARKE Simon CDT
14:34 CHAVES RUBIO Johan ORS
14:35 OOMEN Sam SUN
14:36 FUGLSANG Jakob AST
14:37 BOASSON HAGEN Edvald DDD
14:38 BENOOT Tiesj LTS
14:39 FROOME Christopher SKY
14:40 SIMON Julien COF
14:41 MARTIN Guillaume WGG
14:42 GALLOPIN Tony LTS
14:43 VALVERDE Alejandro MOV
14:44 SWIFT Ben UAD
14:45 COLBRELLI Sonny TBM
14:46 BUCHMANN Emanuel BOH
14:47 LATOUR Pierre-Roger ALM
14:48 ULISSI Diego UAD
14:49 DOMONT Axel ALM
14:50 DE GENDT Thomas LTS

Nota: O horário aqui indicado é referente à hora de Lisboa. 

Também pode interessar:

Lola Cycling Team

Adora ciclismo e tudo o que se relaciona com bicicletas. O mês de maio e julho são sagrados e tem um carinho pelas clássicas da primavera e pela Volta a Portugal. Ao longo dos anos aprendeu a apreciar a Vuelta.

Sem comentários:

Enviar um comentário