Ordem de saída para o CRI do Paris-Nice e CRE do Tirreno-Adriático

Hoje o dia é de luta contra o cronómetro. Enquanto no Paris-Nice se irá disputar a 4ª etapa, um contra-relógio individual com cerca de 14,5 quilómetros e que termina numa subida de 2ª categoria, no Tirreno-Adriático será a 1ª etapa, um contra-relógio por equipas com 22,7 quilómetros e completamente plano.

Perfil da 4ª etapa do Paris-Nice (CRI)

Ordem de saída CRI - Paris-Nice (horário de Portugal Continental)

12:25 Andrea GUARDINI ITA UAD
12:26 Joseph Lloyd DOMBROWSKI USA CDT
12:27 Pierre ROLLAND FRA CDT
12:28 Ruslan TLEUBAYEV KAZ AST
12:29 Nicolas EDET FRA COF
12:30 Federico ZURLO ITA UAD
12:31 Michael WOODS CAN CDT
12:32 Natnael BERHANE ERI DDD
12:33 Nikias ARNDT GER SUN
12:34 Daniel MCLAY GBR FVC
12:35 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV
12:36 José MENDES POR BOH
12:37 Omar FRAILE MATARRANZ ESP DDD
12:38 Angelo TULIK FRA DEN
12:39 Tom-Jelte SLAGTER NED CDT
12:40 Enrico GASPAROTTO ITA TBM
12:41 Alessandro DE MARCHI ITA BMC
12:42 Lilian CALMEJANE FRA DEN
12:43 SEBASTIAN HENAO GOMEZ COL SKY
12:44 WINNER ANDREW ANACONA GOMEZ COL MOV
12:45 Victor DE LA PARTE GONZALEZ ESP MOV
12:46 Youcef REGUIGUI ALG DDD
12:47 Diego ULISSI ITA UAD
12:48 Jan POLANC SLO UAD
12:49 Pierre Roger LATOUR FRA ALM
12:50 Erik BASKA SVK BOH
12:51 Tyler FARRAR USA DDD
12:52 Dimitri CLAEYS BEL COF
12:53 Davide VILLELLA ITA CDT
12:54 Serge PAUWELS BEL DDD
12:55 AMAEL MOINARD FRA BMC
12:56 Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH TBM
12:57 Simone PETILLI ITA UAD
12:58 REMY DI GREGORIO FRA DMP
12:59 Mikael CHEREL FRA ALM
13:00 Riccardo MINALI ITA AST
13:01 Benjamin KING USA DDD
13:02 Grega BOLE SLO TBM
13:03 Rory SUTHERLAND AUS MOV
13:04 Philip DEIGNAN IRL SKY
13:05 David LOPEZ GARCIA ESP SKY
13:06 Thomas DE GENDT BEL LTS
13:07 Lawson CRADDOCK USA CDT
13:08 Gregory RAST SUI TFS
13:09 Laurens DE VREESE BEL AST
13:10 Simon GESCHKE GER SUN
13:11 Borut BOZIC SLO TBM
13:12 Dylan TEUNS BEL BMC
13:13 Quentin PACHER FRA DMP
13:14 Julien EL FARES FRA DMP
13:15 Romain COMBAUD FRA DMP
13:16 Zico WAEYTENS BEL SUN
13:17 PIERRE LUC PERICHON FRA FVC
13:18 Juraj SAGAN SVK BOH
13:19 Christopher JUUL JENSEN DEN ORS
13:20 Julien SIMON FRA COF
13:21 Mikel NIEVE ITURRALDE ESP SKY
13:22 Marc SOLER GIMENEZ ESP MOV
13:23 Manuele MORI ITA UAD
13:24 Jan BÁRTA CZE BOH
13:25 Eduardo SEPULVEDA ARG FVC
13:26 Arnaud GERARD FRA FVC
13:27 Adrien PETIT FRA DEN
13:28 CYRIL GAUTIER FRA ALM
13:29 Michael MORKOV DEN KAT
13:30 Cyril LEMOINE FRA COF
13:31 Patrick KONRAD AUT BOH
13:32 Mickael DELAGE FRA FDJ
13:33 Tanel KANGERT EST AST
13:34 Stijn VANDENBERGH BEL ALM
13:35 Laurent PICHON FRA FVC
13:36 MICHAEL VALGREN ANDERSEN DEN AST
13:37 Axel DOMONT FRA ALM
13:38 Antoine DUCHESNE CAN DEN
13:39 Adam HANSEN AUS LTS
13:40 Francisco Jose VENTOSO ALBERDI ESP BMC
13:41 Fabio SABATINI ITA QST
13:42 Stef CLEMENT NED TLJ
13:43 Kristian SBARAGLI ITA DDD
13:44 Julien MORICE FRA DEN
13:45 Gatis SMUKULIS LAT DMP
13:46 Bryan COQUARD FRA DEN
13:47 Dylan GROENEWEGEN NED TLJ
13:48 Danilo WYSS SUI BMC
13:49 Michal KOLÁR SVK BOH
13:50 Jarlinson PANTANO GOMEZ COL TFS
13:51 Matti BRESCHEL DEN AST
13:52 Jens KEUKELEIRE BEL ORS
13:53 Evaldas SISKEVICIUS LTU DMP
13:54 Olivier LE GAC FRA FDJ
13:55 Tosh VAN DER SANDE BEL LTS
13:56 Maarten WYNANTS BEL TLJ
13:57 David DE LA CRUZ MELGAREJO ESP QST
13:58 Lars Ytting BAK DEN LTS
13:59 Jose HERRADA LOPEZ ESP MOV
13:00 Thomas LEEZER NED TLJ
14:01 Michael GOGL AUT TFS
14:02 Mitch DOCKER AUS ORS
14:03 Tom STAMSNIJDER NED SUN
14:04 Alberto LOSADA ALGUACIL ESP KAT
14:05 Alexey LUTSENKO KAZ AST
14:06 Jakob FUGLSANG DEN AST
14:07 Baptiste PLANCKAERT BEL KAT
14:08 Robert Thomas WAGNER GER TLJ
14:09 Mathias FRANK SUI ALM
14:10 Geoffrey SOUPE FRA COF
14:11 Marc SARREAU FRA FDJ
14:12 Delio FERNANDEZ CRUZ ESP DMP
14:13 Michal GOLAS POL SKY
14:14 Timo ROOSEN NED TLJ
14:15 Tony MARTIN GER KAT
14:16 Ignatas KONOVALOVAS LTU FDJ
14:17 Simon GERRANS AUS ORS
14:18 Edward THEUNS BEL TFS
14:19 NICHOLAS ROCHE IRL BMC
14:20 Arnold JEANNESSON FRA FVC
14:21 Haimar ZUBELDIA AGIRRE ESP TFS
14:22 Luka PIBERNIK SLO TBM
14:23 Roy CURVERS NED SUN
14:24 Florian SENECHAL FRA COF
14:25 Oliver NAESEN BEL ALM
14:26 Sam OOMEN NED SUN
14:27 Ben SWIFT GBR UAD
14:28 Christophe LAPORTE FRA COF
14:29 Mauro FINETTO ITA DMP
14:30 Moreno HOFLAND NED LTS
14:31 Michael MATTHEWS AUS SUN
14:32 Sonny COLBRELLI ITA TBM
14:33 Jack BAUER NZL QST
14:34 Sylvain CHAVANEL FRA DEN
14:35 Imanol ERVITI ESP MOV
14:36 Richie PORTE AUS BMC
14:37 Jacopo GUARNIERI ITA FDJ
14:38 Michael ALBASINI SUI ORS
14:39 Mathew HAYMAN AUS ORS
14:40 John DEGENKOLB GER TFS
14:41 Davide CIMOLAI ITA FDJ
14:42 Bram TANKINK NED TLJ
14:43 Magnus Cort NIELSEN DEN ORS
14:44 Luke ROWE GBR SKY
14:45 Sven erik BYSTRØM NOR KAT
14:46 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ
14:47 Christian KNEES GER SKY
14:48 Sam BENNETT IRL BOH
14:49 Marcel KITTEL GER QST
14:50 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TFS
14:51 Simon YATES GBR ORS
14:52 Ion IZAGIRRE ESP TBM
14:53 Davide FORMOLO ITA CDT
14:54 Warren BARGUIL FRA SUN
14:55 Marco HALLER AUT KAT
14:56 Jelle WALLAYS BEL LTS
14:57 Ilnur ZAKARIN RUS KAT
14:58 Yves LAMPAERT BEL QST
14:59 André GREIPEL GER LTS
15:00 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI ESP MOV
15:01 Kristijan KOREN SLO CDT
15:02 Daniel MARTIN IRL QST
15:03 Rudy MOLARD FRA FDJ
15:04 Sergio Luis HENAO MONTOYA COL SKY
15:05 Romain HARDY FRA FVC
15:06 Tony GALLOPIN FRA LTS
15:07 Philippe GILBERT BEL QST
15:08 Alexander KRISTOFF NOR KAT
15:09 Julian ALAPHILIPPE FRA QST
15:10 Arnaud DEMARE FRA FDJ

Antevisão Paris-Nice > AQUI
Perfil da 1ª etapa do Tirreno-Adriático (CRE)
Ordem de saída CRE - Tirreno-Adriático (horário de Portugal Continental)

1 Lotto Soudal 13:00:00
2 Bahrain-Merida 13:05:00
3 Trek-Segafredo 13:10:00
4 Team Sunweb 13:15:00
5 Bardiani CSF 13:20:00
6 Movistar Team 13:25:00
7 Team LottoNl-Jumbo 13:30:00
8 Quick-Step Floors 13:35:00
9 Cannondale-Drapac 13:40:00
10 FDJ 13:45:00
11 Orica-Scott 13:50:00
12 Dimension Data 13:55:00
13 Team Novo Nordisk 14:00:00
14 Androni Giocattoli 14:05:00
15 Astana Pro Team 14:10:00
16 Team Sky 14:15:00
17 Katusha-Alpecin 14:20:00
18 Bora-Hansgrohe 14:25:00
19 Nippo - Vini Fantini 14:30:00
20 AG2R La Mondiale 14:35:00
21 UAE Team Emirates 14:40:00
22 BMC Racing Team 14:45:00

Antevisão Tirreno-Adriático > AQUI 

Também pode interessar:

Lola Cycling Team

Adora ciclismo e tudo o que se relaciona com bicicletas. O mês de maio e julho são sagrados e tem um carinho pelas clássicas da primavera e pela Volta a Portugal. Ao longo dos anos aprendeu a apreciar a Vuelta.

Sem comentários:

Enviar um comentário