Silver City's Tour of the Gila (2.2): Classificações

Classificação Geral final:
1 Rob Britton (Can) Team Smartstop 12:56:25
2 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Jamis - Hagens Berman 00:00:24
3 Gavin Mannion (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 00:00:56
4 Michael Woods (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 00:01:05
5 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 00:01:14
6 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Orgullo Antioqueno 00:01:20
7 Adam De Vos (Can) H&R Block Pro Cycling  
8 Tao Geoghegan Hart (GBr) Axeon Cycling Team 00:01:31
9 Christopher Horner (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 00:01:39
10 Emerson Oronte (USA) AltoVelo/SeaSucker  

Resultados:
1ªetapa:
1 Rafael Montiel (Col) Orgullo Antioqueno 03:40:45
2 Guillaume Boivin (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 00:00:33
3 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Orgullo Antioqueno 00:00:50
4 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Jamis - Hagens Berman 00:00:55
5 Michael Woods (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 00:00:57
6 Christopher Horner (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
7 Phillip Gaimon (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 00:01:02
8 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 00:01:09
9 Rob Britton (Can) Team Smartstop 00:01:12
10 Robbie Squire (USA) Hincapie Racing Team 00:01:18
2ª etapa:
1 Eric Young (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 02:59:51
2 Travis McCabe (USA) Team Smartstop
3 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
4 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
5 Jure Kocjan (Slo) Team Smartstop
6 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis - Hagens Berman
7 Joseph Lewis (Aus) Hincapie Racing Team
8 Gavin Mannion (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
9 Matteo Dal-Cin (Can) Silber Pro Cycling
10 Frayre Moctezuma Eder (Mex) IRT Racing
3ª etapa:
1 Tom Zirbel (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 00:33:50
2 Rob Britton (Can) Team SmartStop 00:00:25
3 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 00:00:31
4 Lachlan Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 00:00:41
5 Gregory Daniel (USA) Axeon Cycling Team 00:00:55
6 Evan Huffman (USA) Team Smartstop 00:00:58
7 Gavin Mannion (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
8 James Oram (Nzl) Axeon Cycling Team 00:00:59
9 Phil Gaimon (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 00:01:10
10 Rafael Montiel (col) Orgullo Antioqueno 00:01:15
4ª etapa:
1 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis - Hagens Berman 01:30:24
2 Wouter Wippert (Ned) Drapac Professional Cycling  
3 Eric Young (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies  
4 Jure Kocjan (Slo) Team Smartstop  
5 Travis McCabe (USA) Team Smartstop  
6 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team  
7 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Professional Cycling Team  
8 Alexander Ray (NZl) Silber Pro Cycling  
9 Christopher Horner (USA) Airgas-Safeway Cycling Team  
10 Gavin Mannion (USA) Jelly Belly p/b Maxxis  
5ª etapa:
1 Michael Woods (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 04:09:58
2 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Jamis - Hagens Berman  
3 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Orgullo Antioqueno  
4 Christopher Horner (USA) Airgas-Safeway Cycling Team  
5 Adam De Vos (Can) H&R Block Pro Cycling  
6 Emerson Oronte (USA) AltoVelo/SeaSucker  
7 Rob Britton (Can) Team Smartstop  
8 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 00:00:05
9 Frayre Moctezuma Eder (Mex) IRT Racing 00:00:06
10 Jonathan Hornbeck (USA) Hincapie Racing Team  

Também pode interessar:

Pedro Ramos

Adora ciclismo e tudo o que se relaciona com bicicletas. O mês de maio e julho são sagrados e tem um carinho pelas clássicas da primavera e pela Volta a Portugal. Ao longo dos anos aprendeu a apreciar a Vuelta.

Sem comentários:

Enviar um comentário