Tour de Taiwan (2.1): Classificações


Classificação Geral final
1 Mirsamad Pourseyedigolakhour (IRI) Tabriz Petrochemical Team 14:10:34
2 Hossein Askari (IRI) Pishgaman Giant Team 00:00:30
3 Rahim Emami (IRI) Pishgaman Giant Team 00:00:46
4 Patrick Bevin (NZl) Avanti Racing Team 00:01:50
5 Víctor De La Parte (Spa) Team Vorarlberg 00:02:34
6 Yukihiro Doi (Jpn) Team Ukyo 00:02:36
7 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team  
8 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling  
9 Hyeong Min Choe (Kor) KOR 00:02:48
10 Rob Britton (Can) Team SmartStop 00:02:51
Resultados:
1ª Etapa: Taipei City  -  Taipei City   (52 km)
1 Wouter Wippert (Ned) Drapac Professional Cycling 01:04:54
2 Aldo Ino Ileslc (Slo) Team Vorarlberg
3 Keon Woo Park (Kor) Team Korea
4 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg CT
5 Po Hung Wu (Twn) Taiwan
6 Nikolai Lunder (Nor) Team Frøy Oslo
7 Alex Surutkovich (Ukr) Synergy Baku Cycling Project
8  Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti Racing Team
9 Kazushige Kuboki (Jap) Team UKYO
10 Yasuharu Nakajima (Jap) Japan
2ª Etapa: Taoyuan County  -  Taoyuan County   (137 km)
1 Patrick Bevin (Nzl) Avanti Racing Team 02:50:32
2 Hossein Askari (Irn) Pishgaman Yazd 00:00:02
3 Mirsamad Poorseyedigolakhour (Irn) Tabriz Petrochemical Team 00:00:12
4 Rahim Emami (Irn) Pishgaman Yazd 00:00:26
5 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg CT 00:00:30
6 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg CT
7 Travis Meyer (Nzl) Drapac Professional Cycling
8 Alexandr Shushemoin (Kas) Vino 4ever
9 Yukihiro Doi (Jap) Team UKYO
10 Víctor De La Parte (Spa) Team Vorarlberg
3ª Etapa: Changhua County - Changhua County (131,8 Km)
1 Wouter Wippert (Ned) Drapac Professional Cycling 03:01:45
2 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project
3 Mirsamad Pourseyedigolakhour (IRI) Tabriz Petrochemical Team
4 Patrick Bevin (NZl) Avanti Racing Team
5 Yukihiro Doi (Jpn) Team Ukyo 00:00:03
6 Jure Kocjan (Slo) Team SmartStop
7 Hideto Nakane (Jpn) Japan National Team
8 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
9 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Vorarlberg
10 Keonwoo Park (Kor) Korea National Team
4ª Etapa: Sun Moon Lake - Tataka (102,8 Km)
1 Mirsamad Pourseyedigolakhour (IRI) Tabriz Petrochemical Team 03:12:42
2 Rahim Emami (IRI) Pishgaman Giant Team 00:00:02
3 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 00:00:16
4 Hossein Askari (IRI) Pishgaman Giant Team 00:00:25
5 Oleg Zemlyakov (Kaz) Vino 4-Ever 00:01:52
6 Patrick Bevin (NZl) Avanti Racing Team 00:01:57
7 Arvin Moazemi Godarzi (IRI) Pishgaman Giant Team
8 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling
9 Robert Britton (Can) Team SmartStop
10 Amir Kolahdozhagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team
5ª Etapa: Jianshanpi Resort - Dapang Bay  (177,6 km)
1 Tino Thömel (Ger) RTS-Santic Racing Team 04:00:47
2 Wouter Wippert (Ned) Drapac Professional Cycling  
3 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project  
4 Po Hung Wu (Tpe) TPE  
5 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Vorarlberg  
6 Patrick Bevin (NZl) Avanti Racing Team  
7 Sun Jae Jang (Kor) RTS-Santic Racing Team  
8 Keon Woo Park (Kor) KOR  
9 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino 4-Ever  
10 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team  

Também pode interessar:

Pedro Ramos

Adora ciclismo e tudo o que se relaciona com bicicletas. O mês de maio e julho são sagrados e tem um carinho pelas clássicas da primavera e pela Volta a Portugal. Ao longo dos anos aprendeu a apreciar a Vuelta.

Sem comentários:

Enviar um comentário