Herald Sun Tour (2.1) - Classificações


Prólogo:
1 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 00:02:35
2 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 00:00:01
3 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling
4 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 00:00:02
5 Neil van der Ploeg (Aus) Avanti Racing Team
6 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge
7 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
8 Patrick Bevin (NZl) Avanti Racing Team
9 Paul van der Ploeg (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
10 Joseph Cooper (NZl) Avanti Racing Team 00:00:03

1ª Etapa:
1 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge 03:29:47
2 Joseph Cooper (NZl) Avanti Racing Team
3 Patrick Bevin (NZl) Avanti Racing Team 00:00:10
4 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
5 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
6 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
7 Serge Pauwels (Bel) MTN - Qhubeka
8 Grant Ferguson (GBr) Great Britain National Team
9 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge
10 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts

2ª Etapa:
1 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 02:38:51
2 Steele von Hoff (Aus) KordaMentha Australian Team
3 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts
4 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
5 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling
6 Massimo Graziato (Ita) African Wildlife Safaris Cycling Team
7 James Mowatt (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
8 Graham Briggs (GBr) JLT Condor
9 Michael Rice (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
10 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team

3ª Etapa:
1 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 03:25:17
2 Tyler Farrar (USA) MTN - Qhubeka  
3 Steele von Hoff (Aus) KordaMentha Australian Team  
4 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
5 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling  
6 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Androni Giocattoli  
7 Felix English (Irl) JLT Condor  
8 Grayson Napier (Aus) Navitas Satalyst Racing Team  
9 Patrick Bevin (NZl) Avanti Racing Team  
10 James Mowatt (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody  

4ª Etapa:
1 Patrick Bevin (NZl) Avanti Racing Team 02:54:38
2 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge  
3 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge  
4 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts 00:00:02
5 Robert Power (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team  
6 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 00:00:04
7 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 00:00:06
8 Scott Davies (GBr) Great Britain National Team 00:00:07
9 Joseph Cooper (NZl) Avanti Racing Team 00:00:09
10 Serge Pauwels (Bel) MTN - Qhubeka 00:00:11

Classificação geral final:
1 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge 12:30:55
2 Patrick Bevin (NZl) Avanti Racing Team 00:00:11
3 Joseph Cooper (NZl) Avanti Racing Team 00:00:19
4 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 00:00:21
5 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 00:00:35
6 Robert Power (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team 00:00:37
7 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts 00:00:39
8 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 00:00:40
9 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli  
10 Scott Davies (GBr) Great Britain National Team 00:00:41

Também pode interessar:

Bruno Dias

Adora ciclismo e tudo o que se relaciona com bicicletas. O mês de maio e julho são sagrados e tem um carinho pelas clássicas da primavera e pela Volta a Portugal. Ao longo dos anos aprendeu a apreciar a Vuelta.

Sem comentários:

Enviar um comentário