Bayern Rundfahrt (2.HC): Classificações

Classificação geral final:
1 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 20:07:29
2 Tiago Machado (Por) Team Katusha 00:00:02
3 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 00:00:18
4 Ramuna Navardauskas (Ltu) Team Cannondale - Garmin 00:00:22
5 Dylan Van Baarle (Ned) Team Cannondale - Garmin 00:00:31
6 Nils Politt (Ger) Team Stölting 00:00:33
7 Jack Bauer (NZl) Team Cannondale - Garmin 00:00:46
8 Lawrence Warbasse (USA) IAM-Cycling 00:00:47
9 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 00:00:52
10 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 00:00:53

Resultados:
1 ª etapa:
1 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 05:30:29
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
3 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
4 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
5 Willi WillWohl (Ger) LKT Team Brandenburg
6 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
7 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling
8 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka
9 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty - Groupe Gobert
10 Marco Marcato (Ita) Wanty - Groupe Gobert
2ª etapa:
1 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 04:25:06
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
3 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
4 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
5 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
6 Willi Willwohl (Ger) LKT Team Brandenburg
7 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
8 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty - Groupe Gobert
9 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka
10 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot
3ª etapa:
1 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 04:59:33
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
3 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
4 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
5 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling)
6 Marco Marcato (Ita) Wanty - Groupe Gobert
7 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
8 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 00:00:02
9 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka
10 Fabian Wegmann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
4ª etapa:
1 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 00:31:33
2 Tiago Machado (Por) Team Katusha 00:00:02
3 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 00:00:16
4 Ramuna Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 00:00:26
5 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 00:00:29
6 Nils Politt (Ger) Team Stölting 00:00:31
7 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 00:00:46
8 Jack Bauer (NZl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 00:00:48
9 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 00:00:50
10 Berden De Vries (Ned) Team Roompot 00:00:52
5ª etapa:
1 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 04:40:38
2 Rüdiger Selig (Ger) Team Katusha
3 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
4 Dylan Groenewegen (Ned) Roompot Oranje Peloton
5 Michael Svendgaard (Den) Cult Energy Pro Cycling
6 Reinhardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN-Qhubeka
7 Andriato De Mattos (Bra) Southeast
8 Jonas Vangenechten (Bel) IAM-Cycling
9 Willi Willwohl (Ger) Lkt Team Brandenburg
10 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits

Também pode interessar:

Pedro Ramos

Adora ciclismo e tudo o que se relaciona com bicicletas. O mês de maio e julho são sagrados e tem um carinho pelas clássicas da primavera e pela Volta a Portugal. Ao longo dos anos aprendeu a apreciar a Vuelta.

Sem comentários:

Enviar um comentário