Tour of Hainan (2.HC) (Classificações)

1ª Etapa


Moreno Hofland
1 HOFLAND Moreno (Ned)Belkin-Pro Cycling Team 1:56:30
2 PALINI Andrea (Ita)Lampre-Merid
3 RYBIN Ondrej (Cze)Team Dukla Praha
4 BONIFAZIO Niccolo (Ita)Lampre-Merida
5 BROWN Graeme (Aus)Belkin-Pro Cycling Team
6 FERRARI Roberto (Ita)Lampre-Merida
7 KANKOVSKY Alois (Cze)Team Dukla Praha
8 WIPPERT Wouter (Ned)Drapac Professional Cycling
9 KAMYSHEV Arman (Caz)Astana Pro Team
10 KADLEC Milan (Cze)Team Dukla Praha


2ª Etapa
Niccolo Bonifazio
1 Niccolo Bonifazio (Ita) Lampre-Merida 5:04:50
2 Wouter Wippert (Ned) Drapac
3 Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida
4 Jonathan Cantwell (Aus) Drapac
5 Yuri Metlushenko (Ukr) Ukraine
6 Moreno Hofland (Ned) Belkin
7 Ondrej Rybin (Cze) Dukla Praha
8 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana
9 Boris Shpilevsky (Rus) RTS-Santic Racing
10 Hariff Salleh (Mal) Terengganu Cycling Team


3ª Etapa:

Arman Kamyshev
1 KAMYSHEV Arman (Kaz) Astana Pro Team 3:05:09
2 AVERIN Maksym (Aze) Synergy Baku
3 WIPPERT Wouter (Ned) Drapac 


4ª Etapa:
Julien Antomarchi
1 Julien Antomarchi (Fra) Team La Pomme Marseille 03:15:59
2 Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida 0:02
3 Niccolo Bonifazio(Ita) Lampre-Merida


5ª Etapa:
1 Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida  04:32:51
2 Niccolo Bonifazio(Ita) Lampre-Merida
3 Ruslan Tleubayev(Kaz) Astana Pro Team

6ª Etapa:
1 Niccolo Bonifazio(Ita) Lampre-Merida 04:02:18
2 Barry Markus (Ned) Belkin 
Wouter Wippert (Ned) Drapac 

7ª Etapa
1 Julien Antomarchi (Fra) La Pomme Marseille 13 5:03:00
2 Andrey Zeits (Kaz) Astana 0:00:01
3 Niccolo Bonifazio (Ita) Lampre-Merida 0:00:39
4 Julien El Fares (Fra) La Pomme Marseille 13 0:00:41
5 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana
6 José Gonçalves (Por) La Pomme Marseille 13
7 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:00:43
8 Nick Van Der Lijke (Ned) Belkin 0:00:57
9 Moises Duenas Nevado (Spa) Burgos-BH
10 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:08


8ª Etapa
1 Niccolo Bonifazio (Ita) Lampre-Merida 3:52:13
2 Jonathan Cantwell (Aus) Drapc
3 Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida
4 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
5 Arman Kamyshev (Kaz) Astana
6 Graeme Brown (Aus) Belkin
7 Justin Jules (Fra) Team La Pomme Marseille 13
8 Nick van der Lijke (Ned) Belkin
9 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
10 Moreno Hofland (Ned) Belkin


9ª Etapa
1 Wouter Wippert (Ned) Drapac Professional Cycling 4:09:38
2 Adrian Kurek (Pol) CCC Polsat Polkowice
3 Taras Voropayev (Kaz) Vino 4Ever
4 Hariff Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
5 Burr Ho (HKg) Hong Kong
6 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
7 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
8 Jonathan Cantwell (Aus) Drapac Professional Cycling
9 Yuriy Metlushenko (Ukr) Ukraine
10 Ondrej Rybin (Cze) ASC Dukla Praha


Class. Geral Final:
1 Julien Antomarchi (Fra) La Pomme Marseille 35:02:00
2 Niccolo Bonifazio (Ita) Lampre-Merida 0:00:22
3 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:25
4 José Gonçalves (Por) La Pomme Marseille 0:01:06
5 Julien El Fares (Fra) La Pomme Marseille 0:01:10
6 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:11
7 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:01:13
8 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:26
9 Nick Van Der Lijke (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:27
10 Moises Duenas Nevado (Spa) Burgos-BH

Também pode interessar:

Bruno Dias

Adora ciclismo e tudo o que se relaciona com bicicletas. O mês de maio e julho são sagrados e tem um carinho pelas clássicas da primavera e pela Volta a Portugal. Ao longo dos anos aprendeu a apreciar a Vuelta.

Sem comentários:

Enviar um comentário